Основные виды деятельности учреждения

Осуществление контроля за финансово-хозяйственной деятельностью государственных учреждений города Москвы, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы (далее – Департамент), в соответствии с регламентом, утверждаемым учредителем.

Осуществление контроля за деятельностью Управлений социальной защиты населения административных округов города Москвы и их обособленных подразделений (отделов) (далее – органы социальной защиты), связанной с предоставлением гражданам мер социальной поддержки, социальных выплат, государственной социальной помощи, а также оказанием гражданам государственных услуг в установленной сфере деятельности.

Осуществление ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг, проводимых подведомственными учредителю заказчиками (далее - ведомственный контроль в сфере закупок).

Осуществление контроля за соблюдением юридическими лицами (за исключением государственных учреждений), индивидуальными предпринимателями, физическими лицами, некоммерческими организациями (за исключением государственных учреждений) условий договоров (соглашений) о предоставлении субсидий из бюджета города Москвы, заключаемых учредителем.

Осуществление внутреннего финансового аудита учреждений, подведомственных Департаменту – получателей средств бюджета города Москвы.

Контроль за соблюдением требований доступности для инвалидов объектов и услуг.

Осуществление контроля за выполнением мероприятий комплексной безопасности в учреждениях системы Департамента.

Обеспечение организационно-методического сопровождения бюджетного и бухгалтерского учета учреждений, подведомственных Департаменту, и органов социальной защиты населения.

Ведение бюджетного, бухгалтерского и налогового учета Департамента.

Формирование сводной бюджетной, бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности Департамента, учреждений, подведомственных Департаменту, органов социальной защиты и представление ее в соответствующие органы в порядке и сроки, установленные действующим законодательством.

Организация финансового обеспечения ежемесячных и единовременных социальных выплат (в том числе компенсаций, пособий, ежемесячных денежных выплат, доплат к пенсиям и пособиям) гражданам, состоящим на учете в органах социальной защиты населения.