О ГКУ СК ДТСЗН города Москвы

Государственное казенное учреждение города Москвы "Служба контроля и бухгалтерского учета Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы" создано для обеспечения реализации возложенных на Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы функций по осуществлению контроля за деятельностью государственных учреждений, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы, организационно-методическому сопровождению ведения бухгалтерского учета государственных учреждений, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы, ведению бухгалтерского учета Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и организации финансового обеспечения ежемесячных и единовременных социальных выплат (в том числе компенсаций, пособий, ежемесячных денежных выплат, доплат к пенсиям и пособиям) гражданам, состоящим на учете в органах социальной защиты населения города Москвы.

Учреждение создано в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 21 мая 2015 г. № 279-РП "О создании Государственного казенного учреждения города Москвы "Служба контроля и бухгалтерского учета Департамента социальной защиты населения города Москвы" с наименованием Государственное казенное учреждение города Москвы "Служба контроля и бухгалтерского учета Департамента социальной защиты населения города Москвы". Приказом Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы от 2 октября 2015 г. № 957 наименование учреждения изменено на Государственное казенное учреждение города Москвы "Служба контроля и бухгалтерского учета Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы" и утвержден Устав в новой редакции.

Официальное сокращенное наименование учреждения: ГКУ "СК ДТСЗН города Москвы".

Учредителем учреждения является город Москва. Функции и полномочия учредителя учреждения в соответствии с федеральными законами, законами города Москвы, нормативными правовыми актами Правительства Москвы осуществляет Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.

Взаимодействие учреждения при осуществлении им бюджетных полномочий получателя бюджетных средств с главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств, в ведении которого оно находится, осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами города Москвы, а также уставом.

Место нахождения учреждения: 107078, г. Москва, ул. Новая Басманная, дом 10, строение 1.

Информация о ГКУ "СК ДТСЗН города Москвы" на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (bus.gov.ru)